Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

21.03.2024
10:27

Вибе, Штерн, Сурдин против Исаака Ньютона

    Почему в Америке нет комиссии по борьбе с лженаукой, а наука есть?!
    Народное.

    «Я разговаривал с разными людьми, предлагал членам комиссии, чтобы мне давали кандидатов.
    13 кандидатов мне накидали, и они один за другим сразу же отказывались.
    Ведь кому это нужно? Как говорится, токсичная позиция — того и гляди в суд потянут или вообще убьют»
    Академик Евгений Александров,
    бывший глава Комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

    Люблю астрологов. Астрологами были Тихо Браге, Иоган Кеплер, Исаак Ньютон. А их оппонентами - Сурдин, Вибе, Штерн - люди с нулевым индексом научной цитируемости. Как говорится, почувствуйте разницу.

    Мне нравится, когда у великих находят недостатки: Пушкин изменял жене, Менделеев ругался матом, а некий Кеплер воспользовался данными Тихо Браге и переоткрыл свои три закона. Понятно, что с астрологией как с наукой, борются люди недалёкие... от науки. Ведь астрология - это не наука... Ну-да, в былые время можно было и толковому человеку заработать денежек на этом деле.

    Конечно, комиссия "По борьбе..." сделала много полезного: осудила предмет «Основы православия» в учебной программе(2008), признала Астрологию лженаукой (Обе Глобы долго смеялись), и особое восхищение вызывает осуждение "инерцоидов" особых двигателей, принцип которых противоречит закону сохранения импульса в замкнутых системах. Браво, браво... Победа! Науки над лженаукой!

    Откуда такая активность и рвение!? Да это благородные люди! А я спрошу откуда притом у них столько свободного от науки времени?

    А вот и ответ: читаем в одном удивительном издании "Комиссии по борьбе...":

    "Недавно, казалось бы, отношение власти к проблеме изменилось к лучшему: правительство выделило на борьбу с лженаукой 30 млн руб., причем предполагалось, что эти деньги пойдут в по- мощь Комиссии и широкая публика узнает результаты ее деятель- ности."

    Почему люди не опубликовавшие ни одной научной статьи за последние 30 лет становятся членами жюри всяких смешных званий? В первых рядах бойцов еще и такие, которые становятся профессорами РАН не воспитав ни одного аспиранта? Так называя премия ВРАЛ - браво, сколько юмора!

    Ребята - эти борцы за правду и счастье народа - оченно напоминают мне ленинскую гвардию. Обратите внимание - они обходят справа и слева длинную очередь настоящих учёных и оказываются в голове очереди, прямо у корыта РАН, РФИ, РНФ и несмотря на ненавесть к мордеру лакают оттуда с превеликим удовольствием. А принципиальные вопросы болезни нашей науки обходят молчаливо. В сущности эти борцы с лженаукой напоминают "тарелочников", которых втягивают на свег ТВ экранов, когда дела в государствах идут особенно хреново. О нет, против технологий Чубастого, Ходорковского и прочих "аллокантов", они помалкивают. "Ворон ворону глаз не выклюет" слышится с галёрки. Так что по РОСКОСМОСУ сидят академики РАН, обесп6епечные на десятилетия самофинансировании. Уничтожили русский космический проект!

    Да если из этого паноптикума выбирать: так я лучше буду на стороне "одержимцев", c ЭВМами. Они же безопасные в нормальном обществе. С ними всё ясно, они не прикидываются ни академиками, ни профессорами академиков, ни членами... В них горит дух естествоиспытательства! Дух изгоняемый из забюракратизированных институтов, ведомств и комиссий. Достали комиссары в былые года, а теперь, в купе с эвропейскими, и подавно.

    РАН просто замалчивают большие российские проекта. Не по деньгам оцениваются научные проекты, а по результатам. Нет Глобального МАСТЕРа, лишили финансирования с 2018г. Академик Зелёный, кричал в стенах РАН на меня: "Таким тут не место". Это потому, что я выступил и сказал как оно есть. Ведь Чубайс уехал, чубайсята тут они! Травят в первую очередь тех кто работает на мировом уровне.

    А астрологи? Да вот они прямо обо мне всё честно рассказали. И книгу мою отличную (возможно с опечатками, но талантливую) прорекламировали. Да смотри сами, что плохого в Астрологическом прогнозе?

    Вот одно, правда, плохо. Не Лев я - а Рак. Меня родители на месяц позже записали. Так что родные - наши бывшие колеги-астрологи - спасибо! Я долго смеялся!

    А вот серьёзные вопросы ни академия ни внесистемная оппозиция никогда не поднимали. Потому что кормятся не только от забугорья!

    Что делать:

    22.05.2022. "Россия не вмещается в шляпу..."

    28.05.2022. "ШОК": у Маска нет такой камеры!

    9.12.2000. Американский ученый Кип Торн сегодня принят в Российские академики

    19.09.2019. Путин, прекратите плодить бездельников по стране!

    01.04.2022. Об угрозах космических и бюрократических. Спасём себя - спасём Землю

    17.01.2019. Без купюр! Профессор Липунов о национальных проектах, космических угрозах и президиуме РАН

    15.11.2019. Национальные проекты так не спасти!

    31.01.2020. Эй, Рогозин!?

    A HREF="http://www.pereplet.ru/lipunov/628.html#628">Вот так делается настоящая русская наука!

    ПС.Здесь я написал как астрофизик. Но в последние лет 5 я пытаюсь параллельно разобраться в причинах травли биохимика Анатолия Клёсова - выпускника кафедры Нобелевского лауреата Николая Семёнова химфака МГУ, которая велась абсолютно по-лысенковски, а его ДНК-генеалогия названа лженаукой. Профессионал по цепным реакциям, Анатолий Клёсов используя открытые данные по Y-хромосоме ископаемых и современных народов показал, как можно восстанавливать историю народов не имевших письменности тысячелетиями. Для кочевых малочисленных народов следует эти методы применять осторожно и это везде предупреждает Клёсов. А вот для многочисленных и, особенно, обширных по территории - таких как русский народ безусловно эффективен. Нормальной, аргументированной критики - нет! А человека травят! Конечно, люди неравнодушные к глубинной истории нашего государства не имеют права отвергать методы развитые Анатолием Клёсовым.

    История и результаты моего разбирательства - здесь!

    Почётный профессор МГУ

    Обозрение "Физические явления на небесах" профессора В.М.Липунова.

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100